奔驰宝马娱乐官网-登录首页

028-87600733

学风建设

当前位置: 首页 > 学生工作 > 学生工作首页 > 学风建设 > 正文

2011年秋季奔驰宝马游戏平台电子设计竞赛获奖名单公示

2011-11-04 本站原创

2011年秋季奔驰宝马游戏平台大学生电子设计竞赛由教务处主办,奔驰宝马娱乐官网和信息科学与技术学院承办,具体由奔驰宝马娱乐官网大学生科技活动中心负责组织工作,本次竞赛报名参加的本科生共197个队,是参加人数最多的一次。经过一个月的竞赛,同学们最终提交作品的水平有了较大的提高。校电子竞赛组委会对提交的作品进行了认真的答辩和评阅,共评审出一等奖5项,二等奖11项,三等奖11项,鼓励奖8项。(详见下表)

为总结本次竞赛的设计经验,进一步提高大学生的电子设计水平,奖励获奖学生,校电子设计竞赛组委会决定召开本次竞赛颁奖表彰大会,本次竞赛的颁奖仪式另行通知。颁奖仪式结束后,由龙文杰老师做一个竞赛题目的点评,请同学们积极参加。

另附几点通知如下:

1.获得一等奖、二等奖的同学入选参加培训,根据同学们的培训情况、专业及特长,下学期再配备专门的指导老师。

2.从11月12日开始,每周星期六上午9:00~12:00,连续4周进行电子竞赛课程(电力电子方向)的培训,教室:X1429

3.下学期为电子竞赛培训开设了选修课《电子设计与实践(基础篇)》2学时/周、《电子设计与实践(提高篇)》3学时/周,《MSP430单片机原理及应用》2学时/周,请参加培训的同学注意选课,也欢迎其他同学积极参加。

4.对今年已经参加全国电子竞赛获奖的同学,如果还要继续参加明年的省电子竞赛,请自行联系指导教师,否则校竞赛组委会不再考虑。

获奖等级

组号

姓名

学号

学院

班级

一等奖

81

向彬

20094062

物理学院

09电讯6班

叶果

20094074

电气学院

09电牵1班

一等奖

182

黄杨

20091941

电气学院

09磁浮1班

郑巧

20091863

电气学院

09电气5班

一等奖

94

冯伦刚

20092629

信息学院

09微电1班

袁晴

20092275

信息学院

09交控1班

一等奖

165

李勇

20091864

电气学院

09电气5班

一等奖

19

黄俊

20095551

信息学院

09软件2班

二等奖

178

肖明

20091848

电气学院

09电气5班

施懿杰

20094775

电气学院

09电气4班

二等奖

31

李真

20092039

电气学院

09电子2班

曹俊

20091058

机械学院

09茅班

二等奖

123

任天洋

20092046

电气学院

09电子3班

戴明晔

20092047

电气学院

09电子2班

二等奖

169

耿瑞雯

20092168

信息学院

茅以升班

杨罗萍

20092603

信息学院

09交控2班

二等奖

99

王经纬

20092632

信息学院

09微电1班

谭玉麟

20092621

信息学院

09微电1班

二等奖

5

林健

20092011

电气学院

09电子1班

钟卫东

20092023

电气学院

09电子1班

二等奖

16

王超

20093934

物理学院

09电讯1班

二等奖

106

杨洋

20101867

茅院

10茅院4班

李飞腾

20103253

信息学院

10物联1班

二等奖

20

杨超

20091744

电气学院

09电气2班

二等奖

124

王丹

20092045

电气学院

09电子4班

陈奇峰

20092058

电气学院

09电子5班

二等奖

127

钟宏健

20091750

电气学院

09电气2班

杨博惟

20091764

电气学院

09电气2班

三等奖

15

刘成业

20092656

信息学院

09微电2班

代晓菊

20092583

信息学院

09茅计

三等奖

17

李睿

20092636

信息学院

09茅班

杨尚东

20092589

信息学院

09茅班

三等奖

60

向川

20102512

电气学院

10电气5班

钟鑫

20102502

电气学院

10电气5班

三等奖

59

薜子涵

20103248

信息学院

10微电2班

三等奖

136

李路遥

20092183

信息学院

09级茅计

杨晓铖

20091086

电气学院

09级茅电

三等奖

142

刘威

20092615

信息学院

09级微电子1班

冉青

20092625

信息学院

09级微电子1班

三等奖

139

吴儒鑫

20092342

信息学院

09级交控1班

蔡乐

20092343

信息学院

09级通信1班

三等奖

85

胡华鹏

20092055

电气学院

09电子2班

杨艳朋

20092059

电气学院

09电子2班

三等奖

41

罗治文

20092339

信息学院

09茅计

李成林

20092505

信息学院

10自动化1班

三等奖

84

汪东树

20092225

信息学院

09茅班

蔡晋荻

20103939

电气学院

10磁浮

三等奖

1

王淳艺

20102500

电气学院

10电气5班

鼓励奖

155

郭楚材

20101599

机械学院

09机械11班

鼓励奖

42

代雷波

20103204

信息学院

10交控2班

史斌

20103190

信息学院

10网络2班

鼓励奖

74

裴江林

20092332

信息学院

09通信1班

黄微卫

20092180

信息学院

09茅班

鼓励奖

119

唐锋威

20103227

信息学院

10微电1班

徐丹

20102431

电气学院

10电气3班

鼓励奖

66

岳凯

20100306

电气学院

10电气5班

高怡

20102516

电气学院

10电气5班

鼓励奖

161

王亚飞

20091956

电气学院

09电牵1班

鼓励奖

115

罗继列

20102030

机械学院

10交通2班

张鹏飞

20102845

信息学院

10物联1班

鼓励奖

78

杨奇

20100121

茅院

10茅院3班

兰云开

20100112

茅院

10茅院3班